Guardian: в Британии в 2025 году продали рекордное количество Библий

Guardian: в Британии в 2025 году продали рекордное количество Библий

Около 6,3 млн Библий было продано в Великобритании в 2025 году, что стало самым высоким значением за все время ведения подобной статистики. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на издательство SPCK Group.


Отмечается, что по сравнению с 2019 годом продажи выросли на 134%.

Кроме того, на 50% по сравнению с 2018 годом выросло число посещающих церковь.

Издание указало, что прирост зарегистрирован прежде всего благодаря молодым прихожанам. Если в 2018 году только 4% жителей Англии и Уэльса в возрасте от 18 до 24 лет ежемесячно посещали церковь, то в 2024 году их число увеличилось до 16%.


Исполнительный директор SPCK Group Сэм Ричардсон высказал мнение, что молодежь стала воспринимать христианство как «контркультурную силу». «Раньше атеизм рассматривался в качестве бунтарского поведения, — подчеркнул он. — Теперь все наоборот. Молодое поколение более заинтересовано в том, чтобы исповедовать христианство». по мнению Ричардсона, молодежь заинтересовалась религией на фоне «мировых политических и социальных изменений и развития искусственного интеллекта».


Источник: ТАСС

Print Friendly
vavicon
При использовании материалов сайта ссылка на «Сибирскую католическую газету» © обязательна