На Рождество вспомогательный епископ Преображенской епархии посетил общину Новокузнецка (+ ФОТО)

На Рождество вспомогательный епископ Преображенской епархии посетил общину Новокузнецка (+ ФОТО)

Подробности нам сообщил настоятель новокузнецкого прихода Св. Иоанна Златоуста о. :

На Рождественские католическую общину латинского обряда в южной столице Кузбасса посетил Преображенской епархии владыка .

Для прихожан каждый его приезд — это радостная возможность пообщаться с архипастырем, испросить совета или просто поделиться своими житейскими мыслями. Многие используют эту встречу, чтобы приступить к таинству Покаяния.

Праздничный вечер начался с рождественской сценки, исполненной силами юных и взрослых членов общины. Затем под председательством епископа Штефана была совершена Святая . Храм в эту святую ночь был переполнен: помимо местных прихожан, на богослужение пришли верующие восточного обряда и представители других христианских конфессий.

После Мессы праздник продолжился в приходском доме. Для детей и взрослых были организованы весёлые игры, Дед Мороз вручил всем подарки, а завершился этот радостный день братской трапезой.

Print Friendly
vavicon
При использовании материалов сайта ссылка на «Сибирскую католическую газету» © обязательна