![Новинка Издательства Францисканцев — книга Анастасии Паламарчук «Занимательный путеводитель по Святой Мессе»](https://sib-catholic.ru/wp-content/uploads/2025/01/cq5dam.thumbnail.cropped.750.422-2-1.jpeg)
Новинка Издательства Францисканцев — книга Анастасии Паламарчук «Занимательный путеводитель по Святой Мессе»
В российском Издательстве Францисканцев вышла книга «Занимательный путеводитель по Святой Мессе». Ее автор – историк-медиевист, доктор исторических наук, профессор и доминиканская терциарка Анастасия Паламарчук, информирует Vatican News.
Проект родился из серии онлайн-публикаций и лишь спустя некоторое время приобрел форму печатного томика.
Книга, написанная в доступной и увлекательной форме, с юмором и историческими экскурсами, является своеобразным комментарием к к чину Мессы — Литургии латинского обряда, обновленной согласно указаниям II Ватиканского собора.
Как говорит сама Анастасия Андреевна, «эта книга написана мирянкой для мирян».
Анастасия Паламарчук и свящ. Павел Крупа OP на презентации книги в Санкт-Петербурге
(январь 2025 г.)
Важной особенностью книги стало то, что автор обращается к истории католического богослужения и учитывает те формы литургической практики, которые характерны для католических церковных общин на территории современной России.
Издание содержит подробный комментарий к Литургии Пасхального Триденствия — кульминации литургического года. Кроме того, книга «Занимательный путеводитель по Святой Мессе» имеет все необходимые разрешения церковных властей: Nihil obstat и Imprimatur. В Юбилейном 2025 году она может стать важным подспорьем для тех, кто стремится оживить восприятие Евхаристического богослужения, глубже и по-новому взглянуть на Святую Мессу.
Книга предназначена для широкого круга читателей, желающих познакомиться с богослужением Католической Церкви. Заказать её можно в интернет-магазине K-store.