В Петербурге католические и православные семинаристы провели товарищеский футбольный матч

В пятницу, 27 ноября, в спортзале исторического здания Санкт-Петербургской Духовной Академии встретились студенческие футбольные команды СПбДА и Католической Высшей Духовной Семинарии «Мария — Царица Апостолов».

Академическую команду представили студенты бакалавриата: Игорь Щиров (4 курс, капитан команды), иеромонах Кирилл (Порубаев) (4 курс), Николай Аринушкин (4 курс, вратарь), Павел Герасимов (3 курс), Владислав Григорович (1А курс) и студент ФИС иеродиакон Димитрий (Кубеция).

Команду студентов Католической Семинарии сопровождал духовник учебного заведения отец Константин Передрий.

Футбольные команды Санкт-Петербургской Духовной Академии и Католической Семинарии провели товарищеский матч

Матч в два тайма по 20 минут начался после знакомства и обмена приветствиями. Уже на первых секундах матча хозяева площадки открыли счёт, однако вскоре гости перехватили инициативу и ушли в отрыв. Однако к концу первого тайма игра выровнялась, команды ушли на перерыв при счёте 6:8 в пользу гостей.

Второй тайм проходил в равной борьбе; к 30-й минуте игрового времени хозяева сравняли счёт, а затем вышли вперёд. Матч завершился победой сборной Духовной Академии со счётом 17:12.

Несмотря на эмоции и накал игры, матч прошёл с минимальным количеством нарушений — не более одного-двух с обеих сторон. Встреча отличалась по-настоящему братской, сердечной атмосферой.

После финального свистка игроки команд поблагодарили друг друга за встречу, знакомство и замечательную игру.

Капитан и голкипер семинарской команды Олег Земченок рассказал корреспонденту пресс-службы Духовной Академии о том, как получилось организовать спортивную встречу команд духовных учебных заведений: «Договорились об этой встрече ещё давно — было очень интересно провести такое своеобразное дерби между нашими духовными семинариями, познакомиться, создать дружеское общение. Связались через Интернет с ребятами из Академии, они согласились, и вот — наша встреча состоялась».

Студенты  также договорились продолжить общение, в том числе и вновь встретиться на футбольном поле.

Источник: Пресс-служба СПбДА